Agenda des concerts
Les Muffatti - Photo : Stéphane Puopolo Les Muffatti - Photo : Stéphane Puopolo Les Muffatti - Photo : Stéphane Puopolo
 

 

ACCUEIL

AGENDA DES
CONCERTS

L' ORCHESTRE

PROGRAMMES

VIDÉOS

DISQUES

PRESSE

BOUTIQUE

PHOTOS

COMITÉ DE
SOUTIEN

LIENS

ESPACE
PROFESSIONNELS

CONTACT

 

 
DATE ET LIEU FESTIVAL/ORGANISATION PROGRAMME

Vendredi 22.04.16, 20h
Bruges

Concertgebouw

Lisbonne tremble
Œuvres de F. A. de Almeida, G. P. Telemann
avec Vox Luminis

Vendredi 20.05.16, 20h
Anvers

De Singel

N. Jommelli, Requiem
G. B. Pergolesi, Stabat mater
avec Vox Luminis

Mardi 23.08.16, 20h
Abbaye de Moyenmoutier (F)

Festival des Abbayes en Lorraine
www.festivaldesabbayes.com

Lisbonne tremble
Œuvres de F. A. de Almeida, G. P. Telemann
avec Vox Luminis

Jeudi 25.08.16, 20h
Sablé (F)

Festival de Sablé
www.lentracte-sable.fr/festival.htm

Lisbonne tremble
Œuvres de F. A. de Almeida, G. P. Telemann
avec Vox Luminis

Samedi 24.09.16, 20h
Pontoise (F)

Festival baroque de Pontoise
www.festivalbaroque-pontoise.fr

Lisbonne tremble
Œuvres de F. A. de Almeida, G. P. Telemann
avec Vox Luminis

Dimanche 13.11.16, 15h
2000 Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum,
Kammenstraat 81

AMUZ
www.amuz.be

G. F. Händel, Airs pour Francesca Cuzzoni
avec Hasnaa Bennani, soprano

Vendredi 08.01.16, 20h
9000 Gent,
De Bijloke,
Bijlokekaai 7

De Bijloke
www.debijloke.be

G. F. Händel, Airs pour Francesca Cuzzoni
avec Hasnaa Bennani, soprano

Samedi 28.11.15, 20h
Spa

Automne musical

Italian craze
Œuvres de C. Avison, G. Sammartini, F. Geminiani

Mercredi 21.10.15, 20h
Grimbergen



Une soirée belge chez les Esterhazy
Œuvres de P. Van Maldere, F.-J. Gossec, J. Haydn
avec Alessandro Moccia, violon

Jeudi 24.09.15, 20h
8800 Roeselare,
CC De Spil - Schouwburg,
H. Spilleboutdreef 1

CC De Spil
www.despil.be

Une soirée belge chez les Esterhazy
Œuvres de P. Van Maldere, F.-J. Gossec, J. Haydn
avec Alessandro Moccia, violon

Mercredi 05.08.15, 12h15
1000 Bruxelles,
Conservatoire,
30 rue de la Régence

Midis-Minimes
http://www.midis-minimes.be/

Italian craze
Œuvres de C. Avison, G. Sammartini, F. Geminiani

Mardi 04.08.15, 12h15
Leuven

Zomer van Sint-Pieter
http://www.midis-minimes.be/


Italian craze
Œuvres de C. Avison, G. Sammartini, F. Geminiani

Jeudi 11.06.15, 20h
Paris
Centre Wallonie-Bruxelles
127-129, rue Saint Martin

Be Classique


Italian craze
Œuvres de C. Avison, G. Sammartini, P. Castrucci, F. Geminiani

Dimanche 24.05.15, 17h
Gand,
Bijloke

Côté Jardin
http://www.debijloke.be/cotejardin


Italian craze
Œuvres de C. Avison, G. Sammartini, P. Castrucci, F. Geminiani

Vendredi 22.05.15, 20h
Aubel,
Abbaye de Val-Dieu

Les Concerts du Printemps au Val-Dieu
http://www.concertsduprintemps.be


Odes aux forces de la nature
Œuvres de G. P. Telemann et de G. F. Händel
avec l'ensemble Vox Luminis

Lundi 18.05.15, 20h
1000 Bruxelles,
Conservatoire,
30 rue de la Régence

Bozar
http://www.bozar.be


Odes aux forces de la nature
Œuvres de G. P. Telemann et de G. F. Händel
avec l'ensemble Vox Luminis

Jeudi 07.05.15, 20h30
Bornem,
Hoofdkerk

CC Ter Delft
https://www.terdilft.be

J. S. & C. P. E. Bach, Concertos pour orgue
avec Bart Jacobs, orgue

Vendredi 16.01.15, 20h
Predikherenkerk, Leuven  

CC30

G. F. Händel, Airs pour Francesca Cuzzoni
avec Hasnaa Bennani, soprano

Samedi 16.10.14, 20h00
21000 Dijon (F), Auditorium
Place Jean Bouhey

Opéra de Dijon
http://www.opera-dijon.fr


Vivaldi Boemo
Œuvres de A. Vivaldi, F. Jiranek, A. Reichenauer, J. D. Zelenka
avec Lisa Goldberg (basson),  Gabriel Grosbard (violon), Benoît Laurent (hautbois) & Stefanie Troffaes (traverso)

Samedi 11.10.14, 20h30
6990 Hotton, église

Musique baroque en Famenne-Ardenne
http://www.mubafa.be


Vivaldi Boemo
Œuvres de A. Vivaldi, F. Jiranek, A. Reichenauer, J. D. Zelenka
avec Lisa Goldberg (basson),  Gabriel Grosbard (violon), Benoît Laurent (hautbois) & Stefanie Troffaes (traverso)

Samedi 27.09.14, 20h
Dordrecht, Grote Kerk
Grotekerksplein 8 

Bachfestival Dodrecht
http://www.bachfestivaldordrecht.nl

J. S. & C. P. E. Bach, Concertos pour orgue
avec Bart Jacobs, orgue

Dimanche 21.09.14, 20h
6211 LE Maastricht (NL), Papyruszaal
Theater aan het Vrijthof
Vrijthof 47

Musica Sacra
http://www.theateraanhetvrijthof.nl
Odes aux forces de la nature
Œuvres de G. P. Telemann et de G. F. Händel
avec l'ensemble Currende

Samedi 20.09.14, 19h
7500 Tournai, Cathédrale
1 place de l'Evêché

Musiques à la cathédrale
http://www.cathedrale-tournai.be

Odes aux forces de la nature
Œuvres de G. P. Telemann et de G. F. Händel
avec l'ensemble Currende

Samedi 06.09.14, 20h
4000 Liège, Salle académique de l'ULg
place du 20 août

Les Nuits de septembre (Festival de Wallonie)
http://www.lesnuitsdeseptembre.com


Vivaldi Boemo
Œuvres de A. Vivaldi, F. Jiranek, A. Reichenauer, J. D. Zelenka
avec Lisa Goldberg (basson),  Gabriel Grosbard (violon), Benoît Laurent (hautbois) & Stefanie Troffaes (traverso)

Mardi 26.08.14, 20h
1000 Bruxelles, Cathedrale Saints-Michel-et-Gudule

Festival Ars in Cathedrali
http://www.cathedralisbruxellensis.be/fr/activit%C3%A9s-culturelles

J. S. & C. P. E. Bach, Concertos pour orgue
avec Bart Jacobs (orgue)

Samedi 12.07.14, 20h
Saint-Hubert,
Basilique

Festival de Wallonie - Saint-Hubert
Vivaldi Boemo
Œuvres de A. Vivaldi, F. Jiranek, A. Reichenauer, J. D. Zelenka
avec Lisa Goldberg (basson),  Gabriel Grosbard (violon), Benoît Laurent (hautbois) & Stefanie Troffaes (traverso)

Mardi 29.04.14, 20h
3000 Leuven,
30CC, Predikherenkerk
Onze Lieve Vrouwstraat

30CC
www.30cc.be
Antonio Vivaldi, Gloria e Imeneo & Il Giustino (fragments)
avec Markéta Cukrova & Jan Kullmann

Vendredi 28.03.14, 20h
1000 Bruxelles,
Conservatoire,
30 rue de la Régence

Les Muffatti
www.lesmuffatti.be
Antonio Vivaldi, Gloria e Imeneo & Il Giustino (fragments)
avec Markéta Cukrova & Jan Kullmann
>> Concert anniversaire <<

Mercredi 26.03.14, 20h
6000 Charleroi,
Palais des Beaux-Arts,
place du Manège

Palais des Beaux-Arts de Charleroi
www.pba.be
Antonio Vivaldi, Gloria e Imeneo & Il Giustino (fragments)
avec Markéta Cukrova & Jan Kullmann

Dimanche 09.02.14, 16h
4000 Liège,
Salle Philharmonique,
25-27 bld. Piercot

Philharmonie de Liège
www.oprl.be
Du Parrain au Filleul
Œuvres de Carl Philipp Emanuel Bach & Georg Philipp Telemann,
avec Hasnaa Bennani

Mardi 21.01.14, 20h15
2300 Turnhout,
Schouwburg,
Warandestraat 42

De Warande
www.warande.be
Du Parrain au Filleul
Œuvres de Carl Philipp Emanuel Bach & Georg Philipp Telemann,
avec Hasnaa Bennani
Dimanche 19.01.14, 15h
2000 Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum,
Kammenstraat 81
AMUZ
www.amuz.be
Du Parrain au Filleul
Œuvres de Carl Philipp Emanuel Bach & Georg Philipp Telemann,
avec Hasnaa Bennani
Lundi 02.12.13, 20h
1000 Bruxelles,
Théâtre de l'hôtel Le Plaza
Concert privé Fondation Reine Paola
Georg Friedrich Händel, Apollo e Dafne
avec Stefanie True et Hugo Olivera
Vendredi 15.11.13, 20h
9000 Gand,
De Bijloke,
Bijlokekaai 7
Concert privé VDK Spaarbank
Georg Friedrich Händel, Apollo e Dafne
avec Stefanie True et Hugo Olivera
Samedi 07.09.13, 20h
Berlin (D)
Konzerthaus
Berliner Tage für Alte Muzik
Corelli et les Romes du Nord
Œuvres de G. Muffat, A. Corelli, J. C. Pez, A. B. Aufschnaiter
Samedi 24.08.13, 17h
Utrecht (NL),
Geertekerk
Oude Muziek festival
Corelli et les Romes du Nord
Œuvres de G. Muffat, A. Corelli, J. C. Pez, A. B. Aufschnaiter
Mercredi 17.07.13, 12h15
1000 Bruxelles,
rue de la Régence 30a
Conservatoire
Festival Midis-Minimes
Pierre van Maldere, Symphonies
Mardi 16.07.13, 12h15
Leuven, St. Pieterskerk
Festival Zomer van Sint-Pieter
Pierre van Maldere, Symphonies
Mercredi 09.07.13, 20h
1000 Bruxelles,
Cathédrale Saints-Michel-et-Gudule

Johann Sebastian Bach, Concertos pour orgue
avec Bart Jacobs, orgue
Samedi 29.06.13, 17h
1050 Bruxelles,
Flagey, Studio 4
Festival Musiq'3
Georg Friedrich Händel, Apollo e Dafne
avec Stefanie True et Hugo Olivera
Vendredi 22.03.13
9000 Gent,
De Bijloke,
Bijlokekaai 7
De Bijloke
www.debijloke.be
Antonio Caldara, Madalena à piedi di Christo

Samedi 26.01.13
3000 Leuven,
30CC, Predikherenkerk
Onze Lieve Vrouwstraat

30CC
www.30cc.be
Water Musics
Œuvres de G. P. Telemann, A. Vivaldi, G. F. Händel
avec Hasnaa Bennani

Vendredi 25.01.13
8800 Roeselare,
CC De Spil - Schouwburg,
H. Spilleboutdreef 1

CC De Spil
www.despil.be
Water Musics
Œuvres de G. P. Telemann, A. Vivaldi, G. F. Händel
avec Hasnaa Bennani

Dimanche 18.11.12
2000 Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum,
Kammenstraat 81

AMUZ
www.amuz.be
Naples entre baroque et classique
Œuvres de D. Scarlatti,
G. B. Pergolesi, F. Durante,
N. Porpora

Samedi 17.11.12
Spa

Automne Musical Naples entre baroque et classique
Œuvres de D. Scarlatti,
G. B. Pergolesi, F. Durante,
N. Porpora

Mardi 11.09.12
Stuttgart (D)

Musikfest Stuttgart
www.musikfest.de
Niccolò Jommelli, Geistliche Musik
Avec l'ensemble Vox Luminis

Lundi 27.08.12
Utrecht (NL)

Oude Muziek festival
www.oudemuziek.nl
Reinhard Keiser, Brokes-Passion
Avec l'ensemble Vox Luminis
Solistes : Zsuzsi Tóth, Peter Kooij,
Jan van Elsacker

Vendredi 24.08.12
Drogenbos

www.wegvanklassiek.be Water Music
Œuvre de G. F. Händel

Samedi 09.06.12
Greifswald (D)

Greifswalder Bachwoche Les Bach, essentiellement
Œuvres de J. S. et C. P. E. Bach
Solistes : Sophie Gent, violon
Marian Minnen, violoncelle

Dimanche 27.05.12
9000 Gand,
de Bijloke

Côté jardin Water Music
Œuvre de G. F. Händel

Mercredi 09.05.12
Eupen

Ostbelgien Festival Les Bach, essentiellement
Œuvres de J. S. et C. P. E. Bach
Solistes : Tami Troman, violon
Marian Minnen, violoncelle

Vendredi 20.04.12
Sint-Niklaas,
Collegekerk

Cultuurcentrum Sint-Niklaas
Les Bach, essentiellement
Œuvres de J. S. et C. P. E. Bach
Solistes : François Fernandez, violon
Marian Minnen, violoncelle

Jeudi 19.04.12
1170 Bruxelles,
église Notre-Dame des Cieux

Le Coin du Balai Les Bach, essentiellement
Œuvres de J. S. et C. P. E. Bach
Solistes : François Fernandez, violon
Marian Minnen, violoncelle

Dimanche 25.03.12
2000 Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum,
Kammenstraat 81

AMUZ Reinhard Keiser, Brokes-Passion
Avec l'ensemble Vox Luminis
Solistes : Zsuzsi Tóth, Peter Kooij,
Jan van Elsacker

Dimanche 23.10.11
2000 Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum,
Kammenstraat 81

AMUZ Water Music
Œuvres de G. F. Händel

Mercredi 19.10.11
1000 Bruxelles,
Palais des Beaux-Arts
23 rue Ravenstein

Bozar Water Musics
Œuvres de G. P. Telemann, A. Vivaldi, G. F. Händel

Samedi 17.09.11
Maastricht,
Theater aan het Vrijthof

Festival Musica Sacra N. Conti, Oratorio
Isacco figura del Redentore
Avec Zsuzsi Toth, Lucile Richardot, Luciana Mancini, David Erler et Fernando Guimaraes

Dimanche 14.08.11
Ferme de Villefavard

Festival du Haut-Limousin A. Vivaldi, Serenata
Gloria e Imeneo
Avec Isabelle Everarts de Velp et Gabriella Martellacci

Mardi 09.08.11
Bruges,
Sint Jacobkerk

Festival Musica Antiqua N. Conti, Oratorio
Isacco figura del Redentore
Avec Hana Blazikova, Lucile Richardot, Luciana Mancini, David Erler et Fernando Guimaraes

Vendredi 08.04.11
2000 Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum,
Kammenstraat 81

AMUZ
G. Bononcini, Oratorio
La Maddalena a' piedi di Cristo
Avec Lauren Armishaw, Lavinia Bertotti, Gabriella Martellacci, Mario Cecchetti et Furio Zanasi

Jeudi 25.11.10
Bruxelles,
Conservatoire

Bozar B. Pergolesi, Stabat mater,
Cantate Orfeo, Concerto pour violon
Avec Céline Scheen, soprano ; Damien Guillon, alto et François Fernandez, violon

Samedi 30.10.10
Le Zoute, Zoutekerkje

 
Famille Bach
Johann Sebastian, Carl Philipp Emanuel, Johann Bernhard

Dimanche 24.10.10
Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum

AMUZ
Famille Bach
Johann Sebastian, Carl Philipp Emanuel, Johann Bernhard

Samedi 23.10.10
Sint-Truiden, Academiezaal

 
Famille Bach
Johann Sebastian, Carl Philipp Emanuel, Johann Bernhard

Dimanche 03.10.10
Heerlen, Theater

 
Famille Bach
Johann Sebastian, Carl Philipp Emanuel, Johann Bernhard
Samedi 02.10.10
Spa, Centre culturel
Festival Automne musical Famille Bach
Johann Sebastian, Carl Philipp Emanuel, Johann Bernhard

Dimanche 05.09.10
Utrecht, Augustinuskerk

Festival Holland Oude Muziek Jean-Marie Leclair
avec Luis Otavio Santos, violon et Georges Barthel, flûte traversière

Samedi 04.09.10
Leeuwarden, Grote Kerk

 

Jean-Marie Leclair
avec Luis Otavio Santos, violon et Georges Barthel, flûte traversière

Jeudi 26.08.10
Wavre
Festival Maca-Minimes Jean-Marie Leclair
avec Georges Barthel, flûte traversière
Mercredi 25.08.10
Leuven, St. Pieterskerk
Festival Zomer van Sint-Pieter Jean-Marie Leclair
avec Georges Barthel, flûte traversière
Mardi 24.08.10
Bruxelles,
Église des Minimes
Festival Midis-Minimes Jean-Marie Leclair
avec Georges Barthel, flûte traversière

Samedi 14.08.10
Bruges, Concertgebouw

Concours Musica Antiqua

Wilhelm Friedman Bach
Concerto pour clavecin en la mineur

Samedi 20.03.10
Sint-Truiden,
Begijnhofkerk

 
Corelli transalpino
Corelli, Pez, Muffat, Valentini, Geminiani, Castrucci

Vendredi 19.03.10
Mechelen,
Oude Minderbroederskerk

 
Corelli transalpino
Corelli, Pez, Muffat, Valentini, Geminiani, Castrucci

Samedi 13.03.10
Roeselare,
CC De Spil

  Händel à Rome 
Corelli, Valentini, Händel
avec Lauren Armishaw, soprano

Vendredi 12.03.10
Sint-Niklaas,
Schouwburg

 
Corelli transalpino
Corelli, Pez, Muffat, Valentini, Geminiani, Castrucci

Dimanche 07.03.10
Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum

AMUZ
Corelli transalpino
Corelli, Pez, Muffat, Valentini, Geminiani, Castrucci

Lundi 16.11.09
Bruxelles,
Conservatoire

Bozar Giuseppe Sammartini

Dimanche 15.11.09
Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum

AMUZ Giuseppe Sammartini

Vendredi 24.07.09
Bouvignes-sur-Meuse,
Église Saint-Lambert

Festival de l'Été mosan De Fairest Isle à Rule, Britannia ! 
Locke, Purcell, Stanley, Avison, Arne

Samedi 20.06.09
Tongres,
Basilique Notre-Dame

Basilica Festival ! De Fairest Isle à Rule, Britannia ! 
Locke, Purcell, Stanley, Avison, Arne

Samedi 30.05.09
Regensburg (D)

  De Fairest Isle à Rule, Britannia ! 
Locke, Purcell, Stanley, Avison, Arne

Vendredi 15.05.09
Brühl (D)

  De Fairest Isle à Rule, Britannia ! 
Locke, Purcell, Stanley, Avison, Arne

Samedi 21.03.09
Gand, De Bijloke

  Händel à Rome 
Corelli, Valentini, Händel

Dimanche 26.10.08
Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum

  Entre Ciel et Elysée
Corelli, Valentini, Händel

Samedi 25.10.08
Spa, Le Britannique

Festival Automne musical Entre Ciel et Elysée
Corelli, Valentini, Händel

Vendredi 24.10.08
Sint-Truiden, Academiezaal

  Entre Ciel et Elysée
Corelli, Valentini, Händel

Jeudi 23.10.08
Sint-Niklaas, Collegekerk

  Entre Ciel et Elysée
Corelli, Valentini, Händel
Vendredi 10.10.08
Sluis (NL)
Festival van Zeeuwsch-Vlaanderen Entre Ciel et Elysée
Corelli, Valentini, Händel
Samedi 04.10.08
Antwerpen,
Augustinus Muziekcentrum
Amuz-Event Händel, Telemann, Rebel

Samedi 20.09.08
Maastricht,
Theater aan het Vrijthof

Festival Musica Sacra Flavio Carlo Lanciani, Il Martirio di S. Eustachio

Samedi 06.09.08
Gand,
De Bijloke

  Händel, Il delirio amoroso

Vendredi 29.08.08
Bruxelles,
Conservatoire royal

Festival Midis-Minimes Händel, Il delirio amoroso

Jeudi 28.08.08
Leuven, St. Pieterskerk

Festival Zomer van Sint-Pieter Händel, Il delirio amoroso

Mardi 26.08.08
Bruxelles,
Gare de Bxl-Congrès

Festival d'été de Bruxelles Entre Ciel et Elysée
Corelli, Valentini, Händel
Samedi 19.07.08
Marche-en-Famenne,
Église Saint-Remacle
Festival de Wallonie (Saint-Hubert) The most fam'd Italian Masters
Geminiani, Castrucci, Sammartini, Händel
Dimanche 06.07.08
Saint-Michel en Thiérache (F),
Église de l'Abbaye
Festival de l'Abbaye de Saint-Michel en Thiérache The most fam'd Italian Masters
Geminiani, Castrucci, Sammartini, Händel
Jeudi 06.12.07
Anvers,
Augustinus Muziekcentrum
  G. Bononcini, Oratorio
San Nicola di Bari
Jeudi 29.11.07
Modena (Italie),
Chiesa di Sant'Agostino
Festival Musicale Estense G. Bononcini, Oratorio
San Nicola di Bari
Mercredi 28.11.07
Bruges, Concertgebouw
  G. Bononcini, Oratorio
San Nicola di Bari
Dimanche 16.09.07
Liège, Salle Philharmonique

Festival de Wallonie -
Les Nuits de Septembre

G. B. Pergolesi, Stabat mater,
Cantate Orfeo, Concerto pour violon
Samedi 15.09.07
Abbeville (France),
Église Saint-Sépulcre
Festival des Cathédrales de Picardie G. B. Pergolesi, Stabat mater,
Cantate Orfeo, Concerto pour violon
Vendredi 14.09.07
Zele, Sint-Ludgeruskerk
Festival van Vlaanderen G. B. Pergolesi, Stabat mater,
Cantate Orfeo, Concerto pour violon
Lundi 27.08.07
Utrecht, Nikolaïkerk
Festival Holland Oude Muziek G. A. Ristori, I lamenti d'Orfeo
Vendredi 03.08.07
Bruges, Sint-Jacobskerk
Festival Musica Antiqua L'Orfeo galante
G. B. Pergolesi et G. A. Ristori
Dimanche 13.05.07
Plancenoit, Église
Festival de Lasne Vermischter Geschmack
G. Muffat, J. C. Pez, G. P. Telemann, J. A. Schmierer et G. F. Händel
Mardi 24.04.07
Bruxelles, Conservatoire
Printemps baroque du Sablon G. B. Pergolesi, Stabat mater
A. Scarlatti, Humanità e Lucifero
Dimanche 10.09.06
Liège, Salle Philharmonique
Festival de Wallonie -
Les Nuits de Septembre
Corelli et les Romes du Nord
G. Muffat, J. C. Pez, A. Corelli et B. A. Aufschnaiter
Dimanche 23.07.06
Libin, Église
Festival de Wallonie Corelli et les Romes du Nord
G. Muffat, J. C. Pez, A. Corelli et B. A. Aufschnaiter
Jeudi 06.07.06
Namur, Église Saint-Loup
Festival de Wallonie Corelli et les Romes du Nord
G. Muffat, J. C. Pez, A. Corelli et B. A. Aufschnaiter
Dimanche 11.06.06
Bruxelles, Flagey
Festival de Wallonie Corelli et les Romes du Nord
G. Muffat, J. C. Pez et A. Corelli
Samedi 18.02.06
Bruxelles,
Musée des Instruments de Musique
  Vermischter Geschmack
G. Muffat, G. P. Telemann et G. F. Händel
Dimanche 11.12.05
Bruxelles, Bozar
  Vermischter Geschmack
G. Muffat, G. P. Telemann et G. F. Händel
Mardi 20.09.05
Penafiel (Portugal),
Mosteiro de Paço de Sousa
  A. Scarlatti, Humanità e Lucifero
Lundi 19.09.05
Villa Real (Portugal)
Teatro
  A. Scarlatti, Humanità e Lucifero
Samedi 17.09.05
Maastricht
Festival Musica sacra A. Scarlatti, Humanità e Lucifero
Mardi 30.08.05
Utrecht, Vredenburg
Festival Holland Oude Muziek Vermischter Geschmack
G. Muffat, G. P. Telemann et G. F. Händel
Dimanche 24.07.05
Bruges, Concertgebouw
Festival Musica Antiqua A. Scarlatti, Humanità e Lucifero
Samedi 14.05.05
Amsterdam,
Muziekgebouw aan 't IJ
Festival Aqua musica Vermischter Geschmack
G. Muffat et G. P. Telemann
Mercredi 02 et jeudi 03.03.05
Karlsruhe (Allemagne),
Händel-Akademie
  Fragments d'opéras
G. P. Telemann, G. F. Händel et J. A. Hasse
Lundi 25.10.04
Bruges, Concertgebouw
  J. A. Schmierer et J. L. Bach
Jeudi 24.06.04
Bruxelles,
Église Notre-Dame de Bon-Secours
Vermischter Geschmack
G. Muffat et G. P. Telemann
Samedi 20 et dimanche 21.09.03
Bruxelles,
Église Notre-Dame de Bon-Secours
G. Bononcini, Oratorio
La Maddalena a' piedi di Cristo
 

 
   
Dernière mise à jour : 20.12.12
Webmaster : la clef asbl - www.la-clef.be